Subasta 958, Lote # 80
SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI
Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Barandilla de latón con cubierta superior en mármol verde. Con cuatro cajones y puerta abatible y deslizable, con superficie recubierta de piel y detallada al oro. Tres cajones interiores. Con llave.
Detalles de conservación y restauración
107 x 89 x 52 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |